Братство Троллей

Объявление

Если есть идеи, которые есть возможность воплотить на форуме, излагайте в соответствующей теме. Добавлены аддоны для 3.2.2а

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство Троллей » Профессии » Шитье (Tailoring)


Шитье (Tailoring)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Шитье (Tailoring)

Шитье позволяет игрокам вырезать и сшивать различные куски ткани в броню, сумки, рубашки, и другие, различные вещи. Портные играют особенно важную роль, так как они могут создавать сумки. Портные могут создавать вещи, которые могут носить следующие классы: Маги (Mage), Колдуны (Warlock), и Жрецы (Priest). Также они могли бы создавать вещи для других классов, которые могут носить их, если эта вещь является особенной.

Сумки

Только портные могут делать сумки. Игроки могут получить сумки убивая монстров, выполняя квесты, или могут купить у продавцов. Однако, портные могут предоставить сумки в большем количестве и более дешево, чем у продавцов. В сумках нуждается любой класс, так что на этом можно неплохо заработать. По мере того как портной поднимает уровень, ему становится все легче найти или купить ингредиенты для сумок.

Специальная одежда

Портные так же могут создавать специальные вещи, такие как платья или празднечные вещи. Они могут впечатлить других людей или могут использоваться для специальных случаев.

Рубашки

Портные могут создавать множество различных рубашек. Вдобавок к тому, что они могут быть различного цвета, они еще бывают разного стиля. Эти рубашки иногда сильно выделяют те предметы, которыми снаряжен персонаж. Рубашка делает вид вашего персонажа намного лучше! Портные могут продавать рубашки игрокам, которые хотят улучшить свой внешний вид.

Ингредиенты для рецептов

Портные не нуждаются в добывающих навыках. Вы будете получать нужные вам компоненты из монстров или покупать у других игроков. Если ваши друзья знают что вы портной, они так же могут собирать для вас различные ингредиенты, если вы дадите им знать что вам именно нужно.

Основные компоненты для портных это любое шерстяное полотно, шелк, хлопок и прочие ткани. Обычно эти вещи выпадают из гуманоидных монстров (humanoid). Также вы можете спросить окружающих, какие монстры выбрасывают необходимые вам предметы. Обычно рецепты требуют нить или цветную краску, которые можно купить у продавцов. Вдобавок вам может пригодиться кожа, драгоценные камни, зелья, и еще некоторые специальные ингредиенты созданные другими крафтэрами. Кожу можно найти у кожевника (skinning), так что вам, возможно, потребуется покупать ее у других игроков, или брать у друзей. Драгоценные камни можно найти убивая монстров, вскрывая сундуки, добывая при помощи шахтерства (mining), рыбача. Зелья нужно будет покупать или брать у алхимиков.

Шитье

Портным не нужны различные специальные приспособления чтобы создавать их вещи, как, например, кузнецам для этого потребуются наковальни. Портные могут шить где угодно, сколько угодно, до тех пор, пока они имеют необходимые им компоненты.

Burning Crusade

С выходом первого аддона в шитье были добавлены 3 специализации. Также как и в алхимии шанс произвести 2 продукта вместо 1, если продукт относится к твоей ветки специализации. Также появилась у тейлоров очень интересная штучка, а именно специальные нитки, вшивая которые в штаны можно их серьезно усилить (фактически эффект такой же как у зачарования). Также было введено много эпических вещей, которые портные могут создавать только для себя (bop - binds on pickup).

0

2

Гайд поможет вам прокачать Tailoring в максимально короткие сроки.

Скилл 1 - 50

Bolt of Linen Cloth (2 x Linen Cloth) x 80

Скилл 50 - 70

Linen Bag (3 x Bolt of Linen Cloth, 3 x Coarse Thread) x 20

Скилл 70 - 75

Reinforced Linen Cape (2 x Bolt of Linen Cloth, 3 x Coarse Thread) x 5

Скилл 75 - 105

Bolt of Woolen Cloth (3 x Wool Cloth) x 60

Скилл 105 - 110

Gray Woolen Shirt (2 x Bolt of Woolen Cloth, 1 x Fine Thread, 1 x Gray Dye) x 5

Скилл 110 - 125

Double-stitched Woolen Shoulders (3 x Bolt of Woolen Cloth, 2 x Fine Thread) x 15

Скилл 125 - 145

Bolt of Silk Cloth (4 x Silk Cloth) x 190

Скилл 145 - 160

Azure Silk Hood (2 x Bolt of Silk Cloth, 2 x Blue Dye, 1 x Fine Thread) x 15

Скилл 160 - 170

Silk Headband (3 x Bolt of Silk Cloth, 2 x Fine Thread) x 10

Скилл 170 - 175

Formal White Shirt (3 x Bolt of Silk Cloth, 2 x Bleach, 1 x Fine Thread) x 5

Скилл 175 - 185

Bolt of Mageweave (5x Mageweave Cloth) x 100

Скилл 185 - 200

Crimson Silk Vest (4 x Bolt of Silk Cloth, 2 x Red Dye, 2 x Fine Thread) x 15

Скилл 200 - 215

Crimson Silk Pantaloons (4 x Bolt of Silk Cloth, 2 x Red Dye, 2 x Silken Thread) x 15

Скилл 215 - 220

Black Mageweave Leggings or Black Mageweave Vest (2 x Bolt of Mageweave, 3 x Silken Thread) x 5

Скилл 220 - 230

Black Mageweave Gloves (2 x Bolt of Mageweave, 2 x Heavy Silken Thread) x 10

Скилл 230 - 250

Black Mageweave Headband or Black Mageweave Shoulders (3 x Bolt of Mageweave, 2 x Heavy Silken Thread) x 20

Скилл 250 - 260

Bolt of Runecloth (5 x Runecloth) x 180

Скилл 260 - 275

Runecloth Belt (3 x Bolt of Runecloth, 1 x Rune Thread) x 15

Скилл 275 - 280

Runecloth Bag (5 x Bolt of Runecloth, 2 x Rugged Leather, 1 x Rune Thread) x 5

Скилл 280 - 300

Runecloth Gloves (4 x Bolt of Runecloth, 4 x Rugged Leather, 1 x Rune Thread) x 20

Скилл 300 - 325

Bolts of Netherweave (6 x Netherweave Cloth each)

Скилл 325 - 340

Bolts of Imbued Netherweave (3 x Bolts of Netherweave, 2 x Arcane Dust each)

Скилл 340 - 350

Netherweave Boots (6 x Bolts of Netherweave, 2 x Knothide Leather, 1 x Rune Thread each) x 10

Скилл 350 - 360

Netherweave Tunic (8 x Bolts of Netherweave, 2 x Rune Thread each) x 10

Скилл 360 - 375

Imbued Netherweave Tunic (6 x Imbued Netherweave Bolts, 2 x Netherweb Spider Silk, 1 x Rune Thread each) x 15

Рецепт продается у Arrond в Shadowmoon Valley. Чтобы получить рецепт вы должны быть Скраером. Но это не критично, так как рецепт БоЕ.

Примерное количество реагентов:

С 1 до 300:

160 x Linen Cloth
200 x Wool Cloth
760 x Silk Cloth
520 x Mageweave Cloth
900 x Runecloth
120 x Rugged Leather
75 x Coarse Thread
135 x Fine Thread
5 x Gray Dye
30 x Blue Dye
10 x Bleach
60 x Red Dye
45 x Silken Thread
60 x Heavy Silken Thread
40 x Rune Thread

С 300 до 375:

2880 x Netherweave Cloth
210 x Arcane Dust
30 x Netherweb Spider silk
45 x Rune Thread
20 x Knothide Leather

0

3

Что такое портняжное дело?
Портняжное дело позволяет игроку кроить и шить из различных тканей доспехи, сумки, рубахи и многое другое. Портные шьют для классов, носящих тканевые изделия: магов, чернокнижников и жрецов. Портные играют особенно важную роль в гильдиях, поскольку снабжают всех сумками. Они также шьют специальные сумки, например, сумки травника, в которые помещается больше трав для гильдии. Они могут освоить редкие и мощные выкройки, которые позволяют им создавать полезное для рейдов снаряжение.

Портным не требуется специального оборудования для создания своих изделий, как, к примеру, кузнецам. Портные могут шить где хотят, пока у них есть нужные ингредиенты. Для портняжного дела не требуется добывающая профессия. Нужные ингредиенты берутся как трофеи с монстров или покупаются у других персонажей. Если ваши друзья будут знать, что вы портной, они могут собирать для вас ингредиенты, если вы скажете им, что конкретно вам нужно.

Сумки!
Портные — основные изготовители сумок. Игроки могут получать сумки как добычу или трофеи, за выполнение заданий или покупать у торговцев. Однако, портные шьют много сумок и продают их дешевле, чем торговцы. Всем классам нужны сумки,  так что у портных блестящие перспективы и огромная популярность среди игроков. При повышении уровня портные могут легче находить или покупать ингредиенты для изготовления сумок.

Специализация
Достигнув высокого уровня портняжного мастерства  вы можете выбрать специализацию. Три направления специализации — чароткань, тенеткань и изначальная луноткань. Специализация дает следующую выгоду:  изготовляя соответствующую ткань, вы получаете два куска этой ткани из одного и того же количества исходного материала и при одном и том же времени восстановления, то есть, выход ткани удваивается. При изготовлении любого типа ткани на восстановление уходит четыре дня по их собственному отсчету времени. Таким образом, выбрав специализацию, вы можете создавать два куска ткани, по которой вы специализируетесь, и один  другого типа на выбор, каждый по отдельному отсчету времени до восстановления. Как только вы выбрали свою специализацию, сменить ее вы не можете.
Чтобы выбрать специализацию, вам надо набрать не менее 350 ед. навыка портняжного дела. Отправляйтесь в Шаттрат, где вы найдете четырех мастеров-портных в юго-восточной части Нижнего города. Если у вас достаточно высокий уровень и навык, они предложат вам выполнить задание для получения специализации.
Прежде чем выбрать специализацию, посмотрите выкройки, которые станут вам доступны. В определении вашего выбора могут сыграть роль ваш класс и ваш набор талантов. Ниже для ориентирования в выборе представлены некоторые примеры изделий, которые вы сможете изготавливать, выбрав специализацию:
Портняжное дело чародейского огня — предметы, наносящие урон Чар/Огня, зачарованная сумка на 28 ячеек (для магов школы Огня/Чар)
Портняжное дело тенеткани — предметы, наносящие урон Льда/Тьмы, сумка осколка души на 28 ячеек (маги школы Льда /чернокнижники/жрецы Тьмы)
Портняжное дело изначальной луноткани — целительство, сумка на 20 ячеек (жрец, специализирующийся на таланте «Святость»)

Вы все равно сможете изготавливать любые из указанных выше изделий, не взирая на выбранную вами специализацию, однако у вас уйдет в два раза больше времени на создание изделий, не попадающих в вашу область специализации, если вы будете создавать требуемую ткань сами. Купить нужную ткань у портных другой специализации будет гораздо быстрее и эффективнее.  Кроме того, для активизации преимуществ комплекта  изготовленных предметов от игрока может потребоваться определенная специализация.

Итоги: Портняжного дела
·  Стать мастеровым-портным можно начиная с уровня 35. Персонажам Орды следует направиться на Мельницу Таррен. Персонажи Альянса направляются к Джорджио Болера (остров Терамор, Пыльная трясина).
·  Чтобы набрать навык больше 300 ед., персонажам Орды следует поговорить с Далинной (близ постоялого двора в Траллмаре) в Запределье. Персонажам Альянса следует зайти  на постоялый двор в Оплоте чести. И то, и другое находится на полуострове Ярого пламени.
·  Свежевание хорошо сочетается с портняжным делом, поскольку вы можете сами добывать необходимые шкуры.
·  Дополнительные выкройки портняжного дела можно найти в зашифрованных письмах на трупах представителей клана Сумеречного Молота в Силитусе.
·  Существуют определенные задания для портных, такие как «Тенетканевая маска» (Нилит Локрав в  Выжженной теснине или Мелиош в Дубовом Брюхе), если у вас дружественная репутация в Дубовом Брюхе.
·  Некоторые изделия, сшитые по мощным выкройкам, после того, как взяты в руки, становятся неотъемлемыми. Могут быть найдены только на противнике высокого уровня.
·  У многих фракций имеются выкройки, основанные на репутации и доступные для продажи

0


Вы здесь » Братство Троллей » Профессии » Шитье (Tailoring)